Ленка

в каком климатическом поясе (области) наиболее благоприятные условия для отдыха и оздоровления людей? Обоснуйте ответ)

Антон

Смотря откуда человек. У каждой страны и национальности свой пояс и область благоприятная для отдыха. Например человек родившийся и проживший на севере (Аляска или Северный Полюс) никогда не сможет получить 100% отдых или оздоровление в Египте или на Мальдивах.. . Другой рацион, полюс, широта и долгота. На общем состоянии это скажется очень отрицательно. Соответственно южный человек не сможет отдохнуть и расслабиться на севере во льдах. Соответственно, чтобы нормально и с пользой для здоровья отдохнуть нужно выбирать полосу и широту максимально приближенную к месту рождения. Если речь о средней полосе России, то самый лучший отдых это Юг России, Белоруссия, Страны Балтии.
Кто был в Египте, Турции, на Бали, Тунисе и т. д. знают, что отдых в кайф первые 7-10 дней, дальше идет раздражение и дискомфорт.