Юл
Юлия

по вашему мнению. если просто каждый день читать англо-русский словарь это поможет развить английский язык? :DD

Дарья Матвеева

Только словарный запас

Vlintin

Если каждый день заниматься ананизмом, то хорошим любовником не станешь

Ол
Олег

Лучше читать/слушать связные тексты. Желательно оригинальный контент из англоговорящих стран.

Денис Питель

Мой преподаватель немецкого языка сказал, что человек способен запоминать только 7 иностранных слов в день. Таким образом, в год это будет около 2000 слов, что вполне нормально для разговорной речи, а за 10 лет, в теории, накопится 20 тысяч, что эквивалентно обычному магазинному словарю.

Я делаю так: выписываю 10 новых слов из словаря подряд и заучиваю их - на это уходит не более 10 минут (особенно удобно повторять их во время какого-нибудь занятия по дому) .

Но, конечно, нужно иметь не только большой словарный запас, но и знать правила - а вот здесь нужны учебники. Могу посоветовать "Английский шаг за шагом", который можно найти на рутрекере - сам по нему занимаюсь.

Машенька Лютенко

Скорее поможет развить словарный запас и то зависит от памяти. Ведь есть ещё грамматика, произношение и многое другое, что поможет выучить англ. яз.

Ромчик Королёв

несомненно поможет

Александр Тумайкин

Нет.
Слова запоминаются лишь в осмысленных выражениях. А если просто учить по словарю - то через неделю-месяц забудешь.
К тому же в словаре есть слова реально полезные, а есть такие, которые практически не встречаются в живой речи - не стоит засорять память балластом.

Александр Михайлов

Разуммется нет, мало того, ты еще и язык от скуки такой возненавидишь!
Гораздо полезнее допустим читать тексты на языке, узнавая новые слова сразу в контексте, так и запас увеличивается, и граммастика укладывается в голове.
Как вариант - слушать песни и смотреть фильмы с субтитрами. Но опять же не просто смотреть, а обращая внимания на то, что и как говорят герои.