!александр !

помогите что сделать кошка собака взрослые не собираются дружить!!!!

поомогите собака и кошка взрослые собака ДОБЕРМАН и кошка Сибирская порода ОНИ НЕ ДРУЖАТ СОВСЕМ ВЗРОСЛЫЕ И НЕСОБИРАЮТСЯ ДРУЖИТЬ СОБАКА ГОТОВА РАЗГРЫЗТЬ КОШКУ ПОМОГИТЕ ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ? ? УЖЕ ЧЕРЕЗ 1 ДЕНЬ ПРИЕДУТ ТЕТЯ И ДЯДИ, СЕСТРА, БРАТ БРАТ МАЛЬЕНКИЙ ЕМУ 2 ГОДА СОБКА ВСЕХ ИХ ЗАГРЫЗЕТ !!!НА МАШИНЫ НОСИТСЯ Я ГОТОВА ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ДРЕСЕРОВКУ НУ С КОШККОЙ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ СРОЧНОО!!!!

Ренат Мухаметжанов

Собаку срочно на дрессуру к хорошему кинологу. Такое поведение для собаки неприемлемо никогда. И не важно, ревность это или еще что. Собачье мнение хозяин не должен спрашивать. Учитывать да, но не делать так как хочет собака.

Ксения Шаманина

собаку надо запереть в комнате а иначе натворит делов!! !

Екатерина Шевченко

они современим должны привыкнуть к друг другу но старайтесь некоторое время держать друг от друга

Юлия Мигунова

Я уверена что они если не подружатся то обязательно будут терпеть общество друг друга, но для этого нужно время. И попытайтесь сделать так, чтобы они как можно меньше встречались

Gusserus

Если бы они с детства жили вместе, то дружили бы.
Приведу пример свое собаки и бабушкиной кошки.
Когда я с родителями и собакой приезжаю к бабушке, само собой вылезает кошка, типа посмотреть кто приехал. Конечно же она встречается с собакой. Если кошка не убегает, то собаке плевать на нее. Они привыкли друг к другу. Но стоит кошке с дуру дать деру, начинается переполох.