Калян Пятьдесятвторой

Сколько не варю макароны, они получаются безвкусные, пресные. В чем дело может быть? Может, соли мало?

Наталья Нерчу

Надо закидывать их в кипящую подсоленную воду. Прежде, чем закинуть, пробуйте воду на солённость. Если всё равно несолённые, подсолите уже готовые, только не переборщите.

Вячеслав Сюникаев

Солите воду на макароны, как вы солите суп. Но возможно вы используете макароны из несоленого теста. Тогда нужно немного больше соли. Еще советую добавлять сахар в пропорции, примерно половину столовой ложки на литр воды. Удачи и приятного аппетита!

Николай Фомин

Попробуйте сменить марку макарон и варить в хорошо посоленной воде

Андрей Холопов

Дождитесь пока закипит вода, забросьте макароны, перемешайте. пусть поварятся мин 10 на небольшом огне, добавьте стол ложку растит масла. поварите еще немного, до готовности, но без кипения (никогда не промывайте макароны!) потом готовьте по рецепту, сыр, соус, тушенка....))

Солнечный Зайчик

Наверное. Я воду сильно солю.

Осман Ханапиев

скорее всего дело в этом

Руслан "

а может быть купить другие макароны. и вообще нужно солить два раза -класть в подсоленную воду и подсолить в полуготовности . если не хватает, то соль на столе

Anna Vaganyan

я никогда не солю. в готовые макароны добавляю соль перец, приправы, зелень. помидоры. масло и все ням ням

Вера Политаева

А можно просто их предварительно обжарить на сковородке без всякого масла, потом залить водой и тушить, подливая воду по мере необходимости. Вкусно и промывать не надо. Специи - по окончании процесса приготовления.

Ольга Свистунова

А Вы вначале посолите воду и попробуйте.

Олег

Купи макароны Чумак. Очень хорошо варяться и очень вкусные