Mikki Tosic

что мне делать, мой сын не уважает меня, как тут поступить?

ему скоро 17 будет, с 5 лет отца нету, умер в аварии, только ради сына не вышла замуж, так как тяжело бы воспринял отчима, теперь он такой хам стал, курит при мне и даже не боится, все время меня клинит что я не дала ему в институт поступить, я забрала его после 9, так как не смола бы тянуть, теперь в классе всем завидует у одного телефон такой, одни платят за сессии, я 2=3 предмета даю чтоб он заплатил другие пусть сам, но он не доволен жизнью вечно меня обвиняет, недавно выпивший пришел, в комнате банки от балтики воляются, и сигаретами пахнет, бить уже стыдно и тем более большой лоб, ну как тут поступить, я всегда старалась ему угодить а он не доволен всем и мериться со всеми, уже месяц у меня депрессия из-за него?

Александр Никешин

Вы меня извините... Вот ваш ник. Он написан с маленькой буквы. Не в этом ли причина?

Виталий Логвиненко

Искренне сочувствую. В 17 лет едет крыша, я уверен, что потом он будет вспоминать свое поведение в отношении Вас со стыдом. А сейчас - постарайтесь оставить его в покое и займитесь своей жизнью . Это поможет, уверяю. Желаю удачи

Ленок Демьянова

В институт можно и потом поступить. Сейчас возраст такой. Перерастет. Обсудите с ним финансовые проблемы. Скажите, давай вместе стараться. Пусть подрабатывает.

Рома Михалькевич

скажите фразу ему что бы запомнил раз и навсегда если он мужиком себя считает-баб у него будет полно и только-мать одна

Александр Макаров

Вот он, источник ваших проблем: "я всегда старалась ему угодить".
Это его и развратило, плюс сложный возраст.
Самая распространенная и разумная стратегия в таких ситуациях - чётко разграничить ваше участие в его жизни. Типа "если ты такой умный - то давай сам напрягайся, моя задача - обеспечить минимальные условия твоей жизни, типа сварить пожрать и купить _необходимую_ одежду".
Это очень тяжело, особенно для матери, привыкшей гиперопекать свое дитятко. Но иного пути нет.
Если бы в вашей семье был мужчина - то ответственность за такие жесткие решения должен был бы взять на себя именно он (что происходит обычно само собой, при отсутствии паталогий) . А так - придется вам.
На будущее: невозможно добиться хорошего, угождая кому-нибудь. Из любви можно (и часто бывает нужно) и выпороть и наказать.

Татьяна

Сынок, завязывай тут про маму гадости пЕсать ...

Андрей Добров

он же мальчик надо было иногда порядок и закон жесткий ставить а не угождать, кому приятна эта лесть он понял что слабым быть не хочет, угождать всем как мать и ей в том числе

Татьяна* Sh*

заставить работать надо а если не захочет работать намекнуть что когда 18 лет и из дома В. О. Н.!!!

Иван Прасолов

Я даже не знаю, что тут можно посоветовать.
Куда люди идут, когда им хреново? Конечно же к Богу, в церковь. Сходите, сына возьмите с собой, но не просто свечки поставить, с батюшкой втроем поговорите. Порой незнакомый, второстепенный человек может заставить действовать, посмотреть на вещи с другой стороны лучше, чем родной.
Удачи! :))

Виктория

Дарья, Вы сами ответили на свой вопрос: "я всегда старалась ему угодить". Уважают за поступки, иногда не очень приятные, но нужные и справедливые, а не за угодничество. А Вы, похоже, только и тянетесь, чтобы сыну угодить. Вам не ему угождать надо было, а его в курсе всех семейных дел держать, учить, откуда берутся деньги, на что они должны тратиться (и не только для него, но и для Вас) , учить не завидовать, а искать пути заработать на такой же телефон и даже лучше. Сейчас и не знаю, что Вы можете сделать.... разве только выйти замуж за уверенного в себе крепкого мужика, который смог бы поставить мальчика на место, убедить его примером, как мужчина должен относиться к матери.... Самой Вам справиться с ним, боюсь, уже поздновато и не по силам...

Танечка Н.

У ребенка переходный возраст, в большинстве случаев, даже с отцами, они в это время очень противные. я от своего поседела вмиг, когда он чуть школу не бросил накануне сдачи госэкзаменов, хотя был очень перспективным мальчиком... Это пройдет, если Вы его правильно воспитывали.. . Хотя по определению правильно воспитать Вы его не могли - мальчика должен воспитывать мужчина - чтобы быть примером мужского типа поведения. Женщина не может мальчику это дать - она не мужчина. Ваша жертва напрасна - хороший мужчина мог бы быть ему хорошим отцом -я знаю такие семьи, где неродной отец мальчишкам ближе родного.