Оляля Bd.d/s

Здравствуйте! Вопрос радиолюбителям и кто понимает в этом!

В общем хочу сделать так - искра от конденсатора (по типу пьезо элемента) чтоб когда нажимаю кнопку он разрядился выдав искру и когда отпущу кнопку чтоб он снова зарядился от напряжения 6в как пистолет получается при нажатии на кнопку искро а когда отпускаю зарядка и потом снова искра при нажатии (чтоб могла зажечь газ от зажигалки) как это сделать дайте схемку пожалуйста

возможно ли чтоб она выдавала не одну а несколько искр за тем вырубалась до следующего нажатия кнопки?? ?

конденсатор я не знаю какой просто аккумулятор у меня на 6 вольт и чтоб от него заряжать всю систему

Надежда Вечканова

от искры 6в кондера газ не зажгешь- надо ченить типа 4мкХ220
в старых лампах дневного света такие стояли
а схем элоктрозажигалок валом в сети на 3 вольта- только высоковольтную катушку мотать придется

Славнова Ирина

Для этой цели давным-давно используются зажигалки с пьезоэлементом. У меня ей скоро 30 лет исполнится. 🙂

Игорь Решетов

Погугли схемы от электрошокеров. И искра точно будет при каждом нажатии, и газ точно зажгёт. Самый вариант для тебя. Только напряжение нужно будет уменьшить раз в десять, и питать от лития мобилы - зажигалка всё-таки, а не сварочный инвертор 🙂. И мокрыми руками такое изделие не запускай, а то мало ли что случиться может.