Tanushka Skorokhodova

вопрос радиолюбителям И тем кто разбирается в ноутах.

нужен вашь совет, проблемма в следующем!
Нуутбук, при включении загорается подсветкака дисплея и через 3 секунды гаснет, видно что матрица работает.
Если закрыть крышку а после открыть, то подсветка снова загорается на пару секунд и гаснет,
В чем причина?
я грешу на конденсаторы инвертора подсветки дисплея. Завтра попробую до них добраться и прозвонить!
Поделитесь своим опытом и мыслями. Спасибо

ноут такой

Алексей Лаврентьев

вариантов стопицот, вскрывай, осматривай, прозванивай.

Юрий Дружинин

Или кондёры, или (если есть) ферит осмотреть в преобразователе - бывает треснутый, или смотри микруху преобразователя....

Александр Скворцов

Весьма вероятно, что кнопка, выключающая монитор при закрытии крышки ноутбука заедает или неисправна. Хуже, если лампу подсветки монитора придётся менять.

Елена Александрова

Может шлейф мозги парит???