Ирина Аралова

Поставил неправильные тайминги на оперативную память.

Поставил неправильные тайминги на оперативную память, начал запускать компьютер - даже биос не грузится, на дефолт сбрасывать отказывался (ждал минут 5). Потом и вовсе начало выбивать с сети. Поставил старую палку, все работает. Сижу на 64 битах и кукую. Что можно сделать в этой ситуации?)

На 64 битах и 2 гигах оперативы 🙂

Ольга Трепыхалина

Сбрось BIOS нормально, перемычкой, 10 секунд при отключенном от сети блоке питания достаточно

Egor Tolmachev

с таймингами аккуратнее) ) лучше по частоте гнать имхо.
а так на матери есть батарейка, если ее вытащить будет сброс на стандартые настройки, для уверенности минуту другую подержите без батарейки, естественно не подключенную к сети

Александр Анисенков

Незнаю поможет или нет, На материнской плате есть батарейка, сними ее примерно на минутку и опять поставь

Павел Кольцов

есть много способов сброситьна дефолт это раз. не все платы поддерживают разгон. это два.. .
Удачи!

Андрей Осокин

на дефолт сбрасывать отказывался.. жди дольше, так не бывает.. и из розетки вытащи его или кнопкой отключи, его дежурка питает.. как отключиш от сети нажми на кнопку включения пк, он стартануть должен и сразу вырубиться, так разрядиш блок питания ...вытащи аккумулятор и джампер переставь на сброс кмос..

Александра Яковлева

Всё таки поставил )))

Анюта Мамаева

Не фига не понятно. Сколько всего планок, какой объем оперативы - она работала нормально до того как ты нашаманил с таймингами? Тогда все просто - тупо обнуляешь биос, думаю обьяснять не нужно как это сделать даже не включая компьютер, если биос не грузится, хотя - перемычкой на матплате или же просто достать с нее батарейку на пару сек и вставить обратно и все настройки сами установятся на дефолтные, да даже планку одну достать, а при повторном перезапуске уже вставить вторую или сколько их там у тебя, или если разные планки (в смысле разных производиетелей или же объема) - поменять местами и биос сам раздуплится. Ну а если планки не работали вместе на твоей материнке то и вряд ли шаманстов с таймингами в ручную вряд ли поможет тому чтобы они заработали, обычно биос сам раздупляет то какая частота и тайминги для планок будет общая и оптимальная.

Дианова Ольга

Я же тебе писал, что система ругаться начнёт. А ты не слушал,,,, э не прочитал наверное.

Алексей Алексеев

биос перешей и всё станет как было. сталкивалась с подобным когда втыкала неподдерживаемый цп в 775 мать-тоже биос не мог встать по дефолту даже без батарейки, хотя цп уже стоял поддерживаемый.

Ев
Евгений

виснет компьютер (на мертво), программа Speccy показывает тайминги оперативки 4-5-5-15 в место положенных 11-11-11-27. AIDA64 как и CPU-z правильно но весь комплект "как в книжке". Протестировал "плашку" памяти в Win-де ошибок не найдено. Может кто присоветует что...