Константин Буряков

почему утром мне всё не хочется делать, лень и ничего не лезет в голову, а ближе к ночи у меня появляется желание учиться

убираться, спасать мир.. ) почему так? ночью я лучше учу что-либо, запоминаю

аппетит у меня странный- утром не хочу, днём хочу оочень, а ночью когда-как)
а бывает утром просыпаюсь голодной, но такое бывает только по выходным

и ещё я оооочень плохо встаю по утрам, я не слышу будильник, ну только раза 50го.. это проблема ((

Любовь Харитонова

потому, что ты не умеешь просыпаться "в лунку". люди делятся на жаворонков и сов. вот представь: когда ты спишь, ты как бы плывёшь подо льдом. когда ты просыпаешься, у тебя есть два варианта: либо вынырнуть из подо льда в прорубь, либо проломить лёд головой, чтобы оказаться на поверхности. вот жаворонки, это те, кто всегда знает, где находятся полыньи, поэтому они просыпаются легко и весь день бодрые. совы в этом плане как бы слепые. они не видят лунок, не чувствуют те моменты, когда можно просыпаться и просыпаются наугад. поэтому целый день ходят сонные и приходят в себя лишь к вечеру и тогда начинают жить полноценной жизнью.

Анастасия Авдеева

Сочувствую. Это на всю жизнь. Никакие "попробуй раньше ложиться... " не спасут. В результате будешь все равно возвращаться в привычную ночную жизнь. Всю жизнь этим мучаюсь. Что только не предпринимала. Вот и сейчас, допишу тебе и пойду уборку делать в 23 часа 🙂 Потому что у меня бодряк. Я сова. Хотя сегодня воскресенье-выходной, могла бы и днем все сделать. Но днем я не в состоянии-я вареная курица. Мне проще все сделать ночью, а днем спать. И разбудить по утрам меня стоит огромных трудов. Я ничего не слышу. Меня до сих пор муж будит по нескольку раз за утро. Я невминяемая утром, не могу проснуться. Как же это мешает жить!

Александр

Вы, действительно, сова, и с этим ничего не поделаешь. Это Ваши естественные биоритмы. Если вы будете рано вставать против воли, вы можете даже болеть потом из-за этого. Лучше подыскивать работу, которая подходит вам по биоритмам. Или попытайтесь "договориться" с организмом, выбрав время для засыпания, например, после 23-х, но до часу ночи. Приучите себя, режим всегда на пользу. Если же полностью отдаться на милость привычке бодрствовать ночью, а спать днём, организм начнёт испытывать дефицит солнца, вернее, солнечного света. Вообще, люди делятся на жаворонков, сов и смешанные типы, когда есть и те, и другие признаки.

Ленка

Вы "Сова" - большая работоспособность в вечерние и ночные часы.

Виктория Гнусарькова

То, что аппетита нет--плохо

Ан
Анаст

попробуй раньше спать ложиться, а вообще самая активность мозга приходится на раннее утро и ночь

ОК
Оксана Коскова

диагноз прост - ты сова 🙂

**
*romeo *

Такая же х.... я ))