**
***ян@чка ***

У моей мамы уровень сахара в крови 21.3 ммоль, говорят что это пред комное состояние? так ли это? (

(У моей мамы уровень сахара в крови 21.3 ммоль, говорят что это пред комное состояние? так ли это? (

Юлия Спиридонова

кошмар
8 это многовато
Нормой уровня сахара в крови здорового человека содержание 3,2-7,7 ммоль/л.
Нормой уровня сахара в крови натощак является содержание от 3,3 до 5,6 ммоль/л.
После еды норма уровня сахара в крови поднимается до 7,7 ммоль/л.
11 уже тревога 18 - беда

Аида Мамасадыкова

Ужас - кошмар - караул!!!! Срочно снижать надо!! ! Правду говорят врачи!

Олька Коряпина

не знаю точно но это смертельно опасно кажется

Александра Заренкова

Да уж, увы, это действительно предкомное состояние, норма сахара в крови 4,5-7 ммоль. . Пользуйтесь инсулином, и вообще срочно ведите маму к эндокринологу!

Дмитрий Котов

к сожелению так и есть

Ко
Котёнок

Если она больна диабетом, то нет.

Павел Евстифеев

к врачу немедля!

Паша Гладких

у меня были больные, имевшие 23 и сейчас они уже здоровы, не принимают ни антигликемические, ни инсулин. Нет, не предкомное, но если не лечить правильно, то все равно все закончится разрушением сосудов, ведь сахар закупоривает все мелкие сосуды и ткани при этом начинают страдать от гипоксии и избытка токсинов и отмирать. Но это все можно вылечить полностью.