Евгений Иванов

Чем уменьшить жирность кожи лица?

Екатерина

умываться утром минералкой газированной, а вечером настоем ромашки. и правильно питаться... есть меньше рыбы и рыбных продуктов... так как в них большое содержание йода, что приводит к тому что щитовидка начинает бушевать... из-за этого начинают не правильно работать сальные железы... от сюда и жирность. Если вы не любитель морепродуктов.... тогда вам к дерматологу.... если конечно минералка и ромашка не помогут...

Султанай

Могу предложить маски для жирной кожи лица, которые легко приготовить в домашних условиях самостоятельно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кирилл Гордеев

хм, Смазочкой)))))))

Руслан

зеленая глина, маски из овсяных хлопьев

Даня Никитенко

1) вспомнить, сколько тебе лет и какой у тебя на самом деле тип кожи
даже комбинированную плохим уходом можно сделать жирной.

1) учитывая это, приобрести
а) гидрофильное масло Kose или Hipitch с пометкой Deep Cleancing oil - растворяют макияж на коже, очищают поры, за счет апельсинового масла в составе регулируют жирность кожи

б) умывалку для своего типа кожи
для примера можно посмотреть
Zamian
Missha
Etude House
Kanebo kracie naive

в) полноценную гамму ухода с профилактическим эффектом
до 25 лет без антивозрастного эффекта
25-35 линия ухода от первых морщин
а больше 35 тебе вряд ли есть. скорее уж в районе 30.

полноценная гамма это
европейская система: тоник, лосьон, сыворотка, крем
азиатская система: тонер, эмульсия, серум или эссенция, крем или ночная маска
+ крем для век в обеих системах. если и веки жирные - лучше гель.
постарайся поискать и для лица на утро более гелевые текстуры

г) пилинг
желательно с AHA-кислотами ананаса, яблока, или что-то опять же цитрусовое.
можно еще пару масочек подобрать на неделю, не ночных. ищи себорегулирующие

д) декор с пометкой Стойкий или Stay Matte (из недорогих Rimmel, Revlon, VOV, из люксовых Guerlain, Lancome)
не пренебрегай пудрой и матирующими салфетками.

на здоровье кожи нужно вообще с детства работать. а не минералками и ромашками ограничиваться. Жирная кожа, конечно, стареет меньше, но если за ней не ухаживать, и естественная жирность не поможет уже после 30.