Фёдор Волков

Чем очистить кожу лица.

Посоветуйте, чем можно глубоко очистить кожу лица а потом увлажнить чтоб не засужило все к чертям. После зимы вся кожа БУЭЭЭЭЭ. Поры забиты, блетит все время. Если очищающим умоюсь, тока кожа изсушивается а эффекта очещения ноль вообще.

Как это пройдет? Все поры забиты прыщи начинают по тихоньку появляться. Ни чо не пройдет. Чо нет в аптеках распаривающих средств чтоли ни какиэх нормальных нынче. дожили 21 век

Саша Бурдин

Вам надо обратиться к профессионалам - косметологам.
Определят ваш тип кожи, проведут чистку и посоветуют чем надо пользоваться.

Екатерина Мальвина

Здравствуйте. Во-перых, выкиньте все, чем Вы сейчас пользуетесь.. .
Во-первых, каждый день (не ленитесь) очищайте кожу (перед сном) . Приобретите молочко или хотя бы в любой аптеке мицеллярку (есть в разной ценовой категории) , снимайте с кожи всю грязюку этими средствами... помом умылись... огромная просьба - средствами типа clean clear не добивайте кожу окончательно... возьмите в той же аптеке любую умывалку (ноне для проблемной кожи) , лучший вариант посмотрите в марке payot, гель для умывания очень экономно расходуется достаточно 1 капельку с горошину, зато очищает он до скрипа и не пересушивает, как большинство гелей масс маркета... дальше, обязательно используйте тоник (БЕЗСПИРТОВОЙ!!! ) тут уж какой нравится, только не берите самый дешевый... обязательно поделайте маски для лица, без них никуда в этой ситуации.. очищающая маска payot (я пишу маску для глубокого очищения, которая еще и стягивает поры) Payot Masque Purifiant, если у Вас кожа сухая и чувствительная, тогда Вам лучше попробовать эту маску Masque Clarifiant, тоже марки payot...и увлажняющая маска, которая отлично отбеливает все черные точки Lancaster Flash Hydration Mask...используйте хотя бы перед сном увлажняющий крем или более легкую версию флюид... любой марки... можете ту же аптеку попробовать...

Евгения

Забей! Само пройдет.

Лена Рыбакова

если блястит, чистить ни стоит....

Iriska ))))

Лучшим средством по очищению кожи на все времена был сок огурца)) Если лень заниматься таким извращением, можно купить огурцовый лосьон в любой аптеке, стоит копейки. Увлажнить поможет крем БороПлюс-в той же аптеке, те же копейки. Пахнет не малиной (сандалом и травами), но это временно. Зато эффект шикарен. И с такими элементарными проблемами не обязательно к косметологу бежать.

Сергей Жуков

Клизмами (серьезно) . Глубоко очищать кожу "очищающими" все равно, что чистить унитаз освежителями.

Алексей

В аптеке есть очень хорошая действенная косметика Пропеллер. Масок у них куча эффективных для глубокой очистки. Есть даже с эффектом вакуумной чистки. И уход после чистки любой представлен: сужающие поры флюиды, тоники, лосьоны. Вы правы, 21 век. Средства есть.

Ал
Алексей

Димочка) Вот вам мои советы.
Если у вас кожа нормальна или смешанная я вам советую сделать такую процедуру. Хорошенечко умойтесь и потрите скрабиком немного вашу кожу (можете как домашними скрабами .так и массмаркет) . Далее делаете распаривающюю ванночку можете добавить в растворчик какое нибудь эфирное масло (я люблю чайное дерево) . Распариваете так все минут 10. Потом, берете два ватных диска и потихонечку чистите все. а последний штрих конечно же маска против черных точек. а можете просто успокаивающуу (у девушке-соседки наверняка есть такие)) ) советую потом никакими кремами не мазать. потому что когда распарите будет появляться блеск. но это вскоре пройдет. лосьенчиком сужающим протирайте. раз в неделю таких процедур и все)
есть еще легче способ. ну по крайней мере для меня. ванную принимаете с солью морской. когда лежите маску намазали. потом почистить все и все. удачи!

Виктория

Нижеперечисленные процедуры ты должен выполнять КАЖДЫЙ ДЕНЬ

очищение: сначала необходимо очистить кожу гидрофильным маслом
к примеру, Kose Deep Cleancing oil с апельсиновым маслом или Hipitch Deep cleancing oil с апельсином и эвкалиптом
масло наносится на сухую кожу, несколько минут массируется, потом мягко смывается теплой водой (не брызгать в лицо, а ополаскивать ладонями и ими с массированием удалять масло с лица. При контакте с водой масло становится молочком)

в принципе, эти масла идут самостоятельными, и после них не обязательно умываться, но если есть неприятное ощущение, или хочется более глубокого очищения, можно умыться с пенкой
для мужчин:
Etude house Love Homme
Clarins Men
Shiseido Men
Biotherm Homme

унисекс:
Kanebo kracie naive с лимоном
Holika Holika Daily garden с зеленым чаем
Holika Holika Soda pore cleancing - кстати в этой серии есть также гидрофильное масло именно для применения в паре с пенкой (получается более глубинное очищение пор) . Называется Soda pore cleancing light cleancing oil

тонизирование - необходимо протереть лицо безспиртовым тоником либо нанести тонер - сделать это нужно не позднее, чем через 3-5 секунд после умывания (для сохранения большего количества влаги в коже)
тонер наносится как лосьон - похлопывающими движениями распределяется по коже

те же
Shiseido Men
Clarins Men
Biotherm Homme
Etude house Love homme
еще есть линия ухода для мужской пористой кожи с проблемами - Skinfood Fresh apple homme. Там нет очищения, но комплекс ухода присутствует

ну а потом увлажняющий крем или эмульсия и увлажняющий крем
серии все те же

утром повторить, только вставить бритье между очищением и тонизированием, и крем нанести либо ББ-крем (Etude house love homme), либо легкий матирующий гель из этих серий.

2 раза в неделю можно сделать очищающую маску Skinfood Black sesame - вечером между очищением и тонизированием

Olga Basarigina

Можно конечно посоветовать вам посетить салон, там очистят кожу без проблем. Но по себе знаю, что не всегда есть время и возможность для посещения салона. Поэтому для таких вот целей я и приобрела маску Magnetic Mask.
Она не только отлично очистит кожу лица, но еще и избавит вас от рубцов, которые появляются после прыщей. Она не плохо подтянула мою кожу, избавив от морщинок.
Раньше я не выходила из дома, без нанесения на лицо тонального крема, но теперь я вообще забыла, когда последний раз им пользовалась. Кожа выглядит свеженькой и отдохнувшей, попробуйте эту маску и вы http://magnetic-mask-buy.ru/.