Св
Светлана

Очень срочно! Помогите кто может! Нужна помощь! Задание внутри!

Знайдіть периметр прямокутної трапеції, основи якої дорівнюють 16 см і 46 см, а менша діаголаль є бісектрисою прямого кута.

Найдите периметр прямоугольной трапеции, основания которой равны 16 см и 46 см, а меньшая диаголаль является биссектрисой прямого угла.

Айдар

и в чем сложность? конечно у вас мозг не работает предположить, что АВСН квадрат, и сторона квадрата вам дана. остается по теореме пифагора найти сторону СД = 34 см и периметр 112 см

Айсулу

В этой трапеции АВ = ВС = АН = 16 см Потому что АВСН - квадрат

В треугольнике СНД надо найти гипотенузу СД. Катеты равны 16 и 30 см, диагональ найдешь по теореме Пифагора.

Периметр - сумма всех сторон