А*
Агата ***

хочу немного прибавить мощьность движку

ваз 2112 1.5 16кл, хочу поставить паук 4-2-1, рессивер, дросельную на 56 мм и нулевик, будет ли заметна разница .
не по теме прошу мимо

мне надо немного прибавить тяги выше перечисленное ее прибавит ?

Павел Бодров

Мало вероятно! Коллектор 4 - 1 даёт максимальную прибавку мощности в узком диапазоне оборотов.
Обычно такие коллекторы применяются на высокофорсированных двигателях, работающих в высоких диапазонах оборотов (6000-10000 об/мин) . Как правило, такие коллекторы актуальны для двигателей, в которых используются распределительные валы с шириной фаз более 285 градусов. Оптимальны и широко используются на раллийных и трековых спорткарах. так что толку от него как от козла молока ждать, один + что он из нержавейки, а на обычные моторы надо 4-2-1, народ перед тем как что-то покупать поинтересовались бы, что вы приобретаете и какой толк от этого будет особенности работы этого паука, что на стандартном моторе от него толку НЕТ тогда какой смысл его ставить????

Valera Volodin

можно с этим набором и потерять немного лошадок, почитай особенно про ресивер как влияит диаметр и длина трубок от ресивера до двигателя.

Павел Raikin

эх ребятишки.... хотите прокачать???? приезжате, всё установленное, купленное на рынке это брилы.... нулевик в паре с прямотоком и турбиной !!!на 2112 даст 10 -15 лошадок, но накроится распред.... всё это наладить не выносит кузов трещит по швам, всё херня ...для конкретного убийства ВАЗА рекомендую поставить закись ...это наглядно будет видно быстро к чему придёт в итоге....