Ян
Яна

компресия в цилиндрах

короче. москвич 412 ё ,измерили компресию во всех восьмьорка. работает матор хорошо тихо, не троит всьо клас, розход топлива по городу больше 10, по трасе дето 9.я вот нащот комперисии не пойму скоко норма .дето слишал што у москвича компресия 8.5 ето новий мотор. и почему розход топлива не могу снизить, карб Дааз 2107 .

Ирина Паршина

Компрессия на новом двигле 8,5 . Но в процессе эксплуатации она растет до 10-11. А расход топлива уменьшить можно сделав капремонт ГБЦ и отрегулировав карбюратор. Слушай а ты где русский язык учил???

Екатерина Пётрушкина

А какой ты расход от 412 хочешь? 1100 кг.... 75 л. с. Глупости не говорите!! ! С какого она будет расти?? ? Наверное из-за того, что в процессе эксплуатации зазоры между трущимися поверхностями уменьшаются....

Ив
Иван

расход можно снизить установив педали от велосипеда.

Елена Кузнецова

Давление сжатия для Москвича ищи в интернете. И ещё запомни, никогда компрессия во время эксплуатации ДВС не увеличивается. А наоборот уменьшается, из за износа поршневых колец и изменения геометрических размеров (бочка) цилиндра.

Юра Я

Хорошая компрессия может дойти до 13, в процессе обкатки. Расход стабилизируют с помощью подборки жиклёров и регулировок карбюратура и отстройки зажигания. При условии полной исправности всей ходовой авто. А бюджет позволяет, этой хренью заниматься? Лучше взять инжекторный авто посвежее, из наших переднеприводных, повеселее будет.