Li
Lidia

выгодно ли щас заниматься арендным бизнесом!!! тоесть покупать помещения и сдавать в аренду?

Ольга Эценгерт

НЕТ! Это все элементарно просчитывается, вы не в состоянии взять калькулятор посчитать? Стоимость аренды будет 10-15% от стоимости недвижимости в год.... это при условии постоянной востребованности.

Иван Елисеев

Нет. Почти все бизнесцентры в Москве и Питере заполнены максимум на 80%. В регионах картина еще хуже. Вижу по своим командировкам.

Виктор Пришутов

Рентабельность арендного бизнеса 15% плюс изменение цены на недвижимость. . А она может и упасть.. . Минус инфляция. Итого имеем, цена упала на 10% инфляция 20% в пролете на 15%....А вот Производственный бизнес. . если реализация растет.. . рентабельность 40% -200%

Наталья Шибаева

выгодно, причем всегда.... вы зарабатываете на аренде, а когда надоело продаете свое помещение, которое только дорожает.. но конечно это от региона зависит... можно купить в деревне дом по дешевке и не смочь его ни в аренду ни продать потом