Ибрагим Ибрагимов

как заставить отца бросить пить и курить?!

Иван Машкин

Факты:
1. По данным наркологов, средняя продолжительность жизни людей с алкогольной зависимостью сокращается на 15-20 лет и ненамного превышает 50-летний порог.
2. Раньше наступает смерть от болезней сердца и сосудов (40-50 лет), ослабленный организм быстрее и чаще заражается туберкулезом, гриппом, дизентерией и т. д.
3. У мужчин старше 50 лет чаще случаются припадки, психозы, агрессивность.
Как помочь папе без скандалов
Народная мудрость утверждает: «Пока больной сам не захочет, все равно с лечением алкоголизма ничего не выйдет». Основной шаг, который может привести алкоголика к излечению, это понимание проблемы им самим. Но абсолютнейшее большинство зависимых считает, что с ними все в порядке. Даже если уговорить отца пройти кодировку, обратиться в клинику или общество анонимных алкоголиков, все равно надолго это не поможет. Советы: Как заставить отца бросить пить: http://narcofree.ru/metodi_lecheniya_alkogolizma/kak_zastavit_brosit_pit

Ольга Дмитриева

начни сам пить, курить, отрасти щетину. Пусть он посмотрит на тебя и ужаснётся

Юля Юсупова

тебе никак.... хотя... будь отличником, возможно поможет (смотря какой отец)

Серёга Терехов

саша иди спать

Евгений Гладких(Минор)

никак проще удавить

Санёк Неугамонный

жизнь заставит

Ол
Олеся

Всё сразу не получится. Сначала попробуй отучить пить. И только после этого можно будет попробовать бороться с курением.

Анюта

Заставить можно вымыть руки, а вредные привычки не поддаются приказу.

Роман Гусев

Закодировать

Аленка Лысенко

Не отрывайся от семьи! Начинай курить и пить вместе с отцом!!!

Виктория Гнусарькова

Саша! пробуй заваривать каждое утро чай с ЧАБРЕЦОМ. И пусть пьёт по утрам и вечером.
Конешно ему не говори.

Дмитрий Винчестер

Сейчас появилось очень много специальных центров. Они называются православные реабилитационные центры. Такие организации имеются при некоторых монастырях или храмах.
Одного из моих знакомых пьяницу и наркомана отправляли в такой центр. Центр реабилитации (Исход) Сейчас он не курит, не пьет работает и радуется что жив остался. Стал похож на человека. Это бесплатно. Нужно найти в вашем регионе и позвонить. Они приезжают забирают человека, он находиться под присмотром некоторое время людей, с ним работают специалисты. Всем удачи! http://reabcentr.ru/ ссылка на сайт. Там все подробно написано.