Григорий Шумилкин

Обязанности механика автогаража

Какие функции выполняет механик автогаража, если брать, как оно должно быть? У нас он занимается всем, чем угодно, но по-моему только не тем, что относится к механику. Нужно проводить обучение по ОТ, пытаюсь понять, что ему в программу по обучению включать....

Катерина Милая***

Механик должен руководить ремонтом машин, т.. е. непосредственно работать со слесарями. Вместе с ними определяется поломка, также какие запчасти нужны. Механик должен заказать их в отделе снабжения. Обычно заявка подается заранее и составляется на год. Но бывают случаи, когда нужны запчасти в данный момент, а на складе нет. Насчет обучения ОТ. У вас в организации должен быть инженер по охране труда или человек, совмещающий эту должность (если организация маленькая) . Он должен вам выдать инструкции по охране труда, утвержденные директором. Вы должны знакомить своих подчиненных с этими инструкциями. Каждый год проводить инструктаж и брать с них подпись в специальном журнале, что они ознакомлены.