Юл
Юлия

Лимфоузел на сгибе локтя локтя увеличен или что это?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Появилась шишка, не болит, не выпирает, под кожей. Размер чуть меньше ногтя. Слабо перекатывается, твердая, эластичная. Привел пример в картинке где она находиться. Шишка на сгибе. Толи на вене, толи между вен. Что это?
http://s16.radikal.ru/i191/1210/a1/27f2b6e41f8a.jpg

Василий Фриденберг

Отнесите свою шишку вместе с рукой и головой к врачу - он наверняка скажет, что это такое. Услуга заказываем по телефону -получаем по телевизору не срабатывает, когда касается здоровья.

У меня увеличился лимфатический узел! Что делать?

Главное – без паники! Чаще всего – это лишь свидетельство того, что с вашим иммунитетом все в порядке. Но чтобы выяснить причину: с чем именно связано возникновение иммунной реакции организма – нужно сходить к врачу. Возможно это лишь результат банального насморка, кариеса или случайной царапины. Но только врач может правильно оценить ситуацию и понять: насколько опасно ваше состояние и опасно ли вообще.

Выявив причину, нужно ее устранить, и ваша лимфатическая система придет в норму. У любого человека за его жизнь увеличение и уменьшение лимфоузлов происходит такое количество раз, что и подсчитать невозможно. Главное, не пропустить серьезного заболевания, и при малейшем подозрении на него, в срочном порядке обратиться к специалисту.

Вера

липома (?)