an
andynova

Как определить настоящие ли пиво?

Был недавно в питере, сходил в паб (Mollie's). Заказал себе пиво Гинес, принесли, и блин это не описать, пена как молоко, густая, оставалась на бокале, это настоящие пиво?

Елена Зимина

думаю не в пене дело а в насыщенности вкуса, а пена то разная бывает, и насыщенная густая и просто как мыльная
(работал в баре. если ошибся поправьте)

Mister Pak

в пабах и ресторанах часто просто наёпывают, наливают обычное дешевой, тут надо быть или пивоманом или дегустатором.

Илюшка

Скорее там что то добавлено, так как пивная пена - это тоже пиво, оно должно растворятся, когда газ уходит!

A Sh

Вы, что, впервые пробовали Гиннесс? Да, у него такая пена.

Андрей Степанов

Это был настоящий гиннес . Местный невозможно даже проглотить!