Мария Лютина

Как определить причину разрыва соединения?

Последнее время участились случаи разрыва соединенния. Не могу понять, шалит провайдер или роутер требует новой прошивочки. Роутер с покупки ни разу не прошивал (dlink dir 655)/ Быть может какой-нибуь способ это проверить?

Марина Шкляева

Проверь в настройках в разделе Internet, нет ли включенной опции авто-отключения интернета при не активности и параметры переподключения:

Reconnect Mode: Always on/On demand/Manual
Maximum Idle Time

Если есть, поставь Reconnect Mode, в значение"Always on".

Также можешь посмотреть, что пишется в логах в момент отключения.

З. Ы. прошивку лучше ставить самую свежую.