Ирина П

уволили без отработки трудовую отдали сразу -расчета нет уже 10 дней и необещают до 20 числа -это законно или я имею пр.

Дмитрий Федоренко

вам обязаны з\п выдать в день увольнения то есть в последний день работы. поэтому вы вправе обратиться либо в суд либо в трудовую инспекцию. работодателя мало того что обяжут выплатить так еще и штраф светит. поэтому пригрозите ему. если не поможет смело обращайтесь

Vika

Добрый день. Изначально не надо было забирать трудовую без полного расчета. Еще такой момент - вы уволены "по собственному желанию". Заявление писали? Тут много нюансов. У Вас з/п серая? Надо этот случай разбирать отдельно. Но можно припугнуть, что обратитесь в комитет по охране труда. Но, если Вы там засветите свою серую з/п, то и Вы можете пострадать.

Алексей Скоробогатов

Согласно положению ТК денежный расчёт производится в ПОСЛЕДНИЙ день работы . ВЫ имеете право обратиться в Инспекцию по труду или прямо с иском в СУД

На
Натали

нет -это не законно