Любовь Постникова

хочу уволиться с работы без отработки. могу ли я забрать трудовую в день подачи заявления, а расчет забрать позже?

Надежда Помелова

Вы обязаны сообщить о своем желании уволиться не позднее двух недель до предполагаемой даты увольнения. Работодатель вправе уволить вас и ранее, но только по обоюдному согласию. В первом ответе-чушь.

Сашина Настя

Нет в законе понятия "отработки". Заявление подаётся за 2 недели, что бы дать возможность найти замену. Если договоритесь с руководством, то можно и сразу в день подачи.

Gx
Gxac

это указывается в договоре при приеме на работу. там могут написать и год бесплатной отработки перед увольнением.