Игорь Сторожков

Могу ли уволиться без отработки?

Работаю меньше месяца, считаюсь стажером. Проходила испытательную стажировку длиной в 5 дней. Могу ли я уволится без отработки, если оаботодатель уведомлен о моем решении уволится за 4 дня?

Евгений

Если нет записей в трудовой (испытательный срок) , то должны увольнять в этот же день без отработки. Если официально устроены, идёт стаж и есть запись в трудовой - то без отработки можно только в 3-х случаях:

1. Директор просто отпустил без отработки
2. Уйти на больничный и по почте выслать заявление (обязательно с уведомлением) , с момента получения уведомления через 2 недели закрываем больничный и идём за расчётом.
3. Закатить скандал и вас уволят по статье, правда потом сложно устроиться на другую работу, лучше так не делать.

Сергей Маркин

на усмотрение работодателя.

Евгения

Нет понятия "отработка", есть понятие срок уведомления работодателя о вашем решении уволиться. И на испытательном сроке этот срок составляет 3 дня.

Алексей Баранов

Каверза- а можно было задать вопрос ВНЯТНО