Павел Тюрькин

Как можно уволиться без отработки?

Как можно уволиться без отработки? Согласно ТК РФ ст. 80 я должна за две недели предупрелить начальство об увольнении, но если я так сделаю, моя работа на две недели превратиться в ад! потому как начальники злые и ушлые. Пдскажите, что можно сделать в этой ситуации?? ? В идеале хотелось бы сунуть это заявление им под нос и что бы в этот же момент я уволилась, без всяких отработок.

Рыжая Пушистая

Это необязательное условие - две недели, если работа не рухнет с вашим отсутствием, то и сразу уволят. Можно сослаться на срочность переезда, какую-то ситуацию, по которой больше не можете работать.

Слава Горбачев

Подать заявление об увольнении и уйти на больничный.
Чтобы "сослаться на срочность переезда, какую-то ситуацию, по которой больше не можете работать", нужно предоставить подтверждающие документы.
Предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели - это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, а уволить до истечения данного срока - лишь ПРАВО работодателя.

Андрей Шаламов

с руководством поговори, это все на их усмотрение. Могут и без отработки отпустить

Дмитрий Опарин

всё возможно, главное - желание

Al
Alex

уйти в отпуск или заболеть.

Джамиля Сотавова

Чего все так боятся отработки. Ведь по закону, вы не отрабатываете какую-то повинность, а работаете за те же деньги. Две недели дается работодателю для того, чтобы он нашел нового сотрудника на ваше место. На больничный уходить тоже не вариант, так как вас могут и не уволить, и в тоже время, пока вы будете на больничном, трудовую вам никто не отдаст.

Алина Юдакова

А имею ли я право, написать заявление и сразу же уйти? причина что нашла другую работу, которая мне больше подходит, и не хочу оставаться на прежнем месте. Должна ли я предоставлять при такой причине какие то документы или объясняться. Интересует именно по закону. Спасибо.

Kr
Krembaher

Не пугайте себя раньше времени. Может, Ваше начальство злое и ушлое, так как бизнес такой злой. Главное, правильно написать заявление. Может, и вправду, отпустят без отстоя, если Ваш участок работы не горит.

Артём Бузин

написать заявление об увольнении по собственному желанию, объяснить причину руководителю, устанавливать "отработку" его право, возможно он пойдет Вам на встречу

Андрей Филимонов

а нет никакой отработки, есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за 14 дней, все остальное на усмотрение работодателя и ВАШИ ЗАМОРОЧКИ!!!