Екатерина Черепашкина

подскажите чем лучше кормить щенка, см. на фото .Яего кормлю педигри месным до этого ещё и молоком, но у него открылся пон

понос открылся, подскажите чем лучше кормить?

Лена

1% или 2,5% кефиром, сухариками (щенки очень любят погрызть, нарежьте хлеб кубиками и подсушите (не сильно!) .
1 раз в неделю полезно давать яйцо
Можно варить кашу (гречка, пшеница, морковь, капуста, мясо. )

Марина Череватая

1 - кефир, молоко, тврог смешивать, можно даже со сметанкой.. .
2 - кашу варите жидкую, можно на мясном больоне, туда тертые сердечки или печень
3 - педигри и тд вообще не кормите, это очень плохие корма, они вредят животным...

Борис Пустоветов

Не кормите этой едой, а для начала дайте от поноса, и кормите супчиками с сухариками на косточках сваренный.

Руслан

Педигри - это отрава для животных! купите нормального мяса круп творог кисломолочку ( молоко ни в коем случае!!!! ) яйца овощи и варите каши.

Sergey

Ужас, от таких рецептов как тут пишут волосы на голове шевелятся. Никаких каш, тем более на бульоне и жидких, сухарей, сметаны щенку не надо, это растущий хищник и ему надо МЯСО и творог, а так же минимум круп на воде и овощей.
А проще купите хороший качественный корм и забудете о расстройсвах раз и навсегда. Молоко естественно тоже исключается.

Из недорогих и качественных кормов могу посоветовать Брит и ПроНатюр, суточная доза у этих кормов меньше, чем у педигри, так что выходят они в итоге не намного дороже.

Светлана Белозёрова

Дмитрий, не губите ребенка - у животных молоко может просто не перевариватся. Своей кошке ничего молочного кроме 10% сливок я не даю. Попробуйте дать своему лапуле. Если не подойдет - исключите вообще и давайте кашки или творожок.

Венера Султанова

детским питанием

Марина Негожина

Педигри - это если совсем с деньгами туго. Ну или если не любите своего питомца. Они в купе с вискасом признанны самыми худшими кормами для животных. Мне заводчики Ройал Канин посоветовали.

Ксения Лучкова

при током кормление не удивительно если из не очень дорогих берите пропак или нашу марку также пронатюр но я советую про план и размачивайте первое время до двух трёх месяцев с бульоном или кефиром. молоко исключить. или натуралка .Кратность кормления
Кратность кормления рекомендуется в зависимости от возраста
1-2 месяца - 5-6 раз в день
2-4 месяца: - 4 раза
4-7 месяцев: - 3 раза
с 8 месяцев: - 2 раза .НИКОГДА не давайте своей собаке: Шоколад (в нём содержатся вещества, способные вызвать серьёзное отравление). Трубчатые кости курицы и кролика. Варёная колбаса и сосиски для собак - медленно действующий яд, поскольку эти продукты содержат селитру (она придает колбасным изделиям аппетитный, нежно-розовый цвет) . Человеческому организму это, возможно, особого вреда и не наносит, а вот собачий реагирует на данный компонент расстройствами печени. Специи, копчености, жареное, очень жирное (например, сало) – печень плотоядных реагирует на эти продукты гораздо острее, чем наша. рецепт первый Завтрак:
1 часть творога
1 часть простокваши (кефира, нежирной сметаны)
1 чайная ложка мёда.
Можно добавить измельчённый грецкий орех или курагу.

Обед:
1 часть мышечного мяса (порезанного мелкими кубиками)
1 часть тёртой моркови
1 часть отваренной гречи
1 столовая ложка оливкового масла.
Всё смешать, добавить бульон или воду, в которой ошпаривалось мясо.

Ужин:
2 части отваренной морской рыбы
1 часть тушеной тыквы или кабачка
1 часть отваренного риса
1 столовая ложка подсолнечного масла.
1 чайная ложка мелко порубленной зелени овса.
Всё смешать, добавить рыбный бульон до нужной густоты.

В течение дня можно дать вашей собаке погрызть яблоко или ржаной сухарь, угостить кусочком сыра. рецепт два Завтрак:
2 части запаренного геркулеса
1 часть ряженки или йогурта
Можно добавить натёртые на мелкой тёрке яблоко, грушу или абрикос.

Обед:
2 части отварного говяжьего сердца (порезанного мелкими кубиками)
1 часть отваренной (тушёной) тыквы или репы
1 часть отваренного пшена
1 столовая ложка растительного масла.
1 столовая ложка зелени.
Всё смешать, добавить бульон до нужной густоты.

Ужин:
1 варёное яйцо смешать с варёной, тёртой свеклой.
Добавить до нужной консистенции кефир или сметану.

В течение дня можно дать собаке погрызть морковку, кусочек сладкого болгарского перца или сушку, угостить кусочком варёного кальмара.

Александр Тишков

Только не Педигри!
Чтобы закрепить стул у малыша сварите рисовый отвар на натуральном курином бульоне!
А вот что касается молока, тут двоякая ситуация - если у моей собаки расстройство желудка, то мы, наоборот, молоком отпиваемся.

Игорь Летов

От такой кормежки у кого угодно понос будет.