Ion Zavtoni

Как опредилить пол золотой рыбы?

Га
Гайк

если сбрасывает чешую-точно женский!

Maruf Mms

посмотреть писю

Александра Гребёнкина

Если они маленькие - то, никак. Определить можно только при достижении 2-х летнего возраста и то неточно.

Дмитрий Баев

У взрослых особей, у самцов на грудных плавниках появляется "пила" , а весной на жаберных крышках пупырышки. . Вопрос, нафига Вам это нужно?? ? Развести Вы их все равно не сможете..

Александр Новиков

по первичным половым признакам)))

Анастасия

пустить в аквариум)) ) поплыла-она, поплыл-он))))))))

Ольга Юлинова

у готового к нересту самца появляются бородавки на жабеных крышках, похожие на манную крупу. у самки, готовой к нересту, набитый икрой живот. если посмотреть на самку сверху, то увидите искривление тела, от икры, это искривление часто остается после нереста.

Гена Пролит

Во время созревания у самца на передних плавниках появляются бугорки в виде пилочки. На жаберных крышках как -бы манка. Для нереста нужен аквариум с большой площадью дна. дно должно быть затянуто сеткой ячейкой 1см. Слой воды 20-30см. Если нерест пройдет удачно выходит 2-3тысячи малька .Выкормить несложно. Сейчас в основном рыбу,, доят,. -принудительно забирают икру и молоки.