Алексей Севостьянов

Как опредилить пол у детеныша красноухой черепахи????

у меня 2 маленькие черепашки им примерно 3-4 месяца помогите опредилить пол

А$
Андрей $

Достоверное определение пола возможно у половозрелых черепах при возрасте 6 - 8 лет и длине панциря 10-11 см, причем лучше определять пол в сравнении с другими черепахами.

Для домашних красноухих черепах (самцы) пол определим при длине 9-10 см и возрасте 2-5 лет, для самок при длине в 15-18 см и возрасте 3-8 лет.

Признаки определения пола по видам черепах:
Красноухие: у самцов когти на передних лапах намного длиннее, чем у самок красноухих черепах. Похоже, что у самцов более длинный и острый нос, чем у самок. Хвост самцов длиннее и толще, чем у самок.

Ss
Sssss

Никак.

Андрей Виноградов

по рисунку на панцире а когда подрастет то по ногтям на лапках. Еще определяют по цвету красных пятен.