Сергей Васильев

Надо узнать пол у одной красноухой черепахи.

Здравствуйте.
У меня тут появился такой вопрос: как правильно различить пол красноухой черепахи?
Мне бы очень хотелось получить правильный ответ на этот вопрос. У нас есть 2 красноухие черепахи (одна 9 см, другая 8 см) . Недавно узнали, что черепаха 9 см - самец (очень длинные когти, оранжевый цвет ушей, активный и с плотным хвостом) , а другая с чисто красными ушками, поменьше (хотя раньше было наоборот) , с более тонким хвостиком, очень спокойная, с маленькими коготками и даже если подходит куда-то и видит, что высоко, то прыгать не хочет.
Ну вот вопрос: нужно узнать, та черепашка, что 8 см, самка или самец?

На
Наталья

то что самка 99,9%

Elzar

Та, у которой когти меньше-самка.