Махмуд Рахимов

как определить пол красноухой черепахи?

у меня в моём мире есть 4 фотографии моей черепахи если можете помогите пожалуйста:3

Женя Абрамова

Если нижняя сторона панциря (пластрон) вогнута внутрь, то черепаха, вероятно, имеет мужской пол. Если пластрон совершенно плоский, это обычно указывает, что черепаха -женского пола.

Sheryl Keltso

Ставите свою черепаху на центр комнаты, и ждите пока поползёт!
Если ПОПОЛЗ - значит мальчик, если ПОПОЛЗЛА значит девочка.
Удачи!

Ан
Антон

у самцов хвост и ногти длиннее чем у самки.

Игорь Козлов

У самцов, кроме вогнутого пластрона, ещё огромные когти на передних лапах и длинный хвост.