Гу
Гульфия

Чего себе не желаешь того другим не пожелай. Это возлюби ближнего?

Но Бог на самом деле сказал: «Все в Едемском саду ваше. Чужое – только одно дерево… »
На что дьявол всегда провоцирует нас?
Покуситься на чужое!
У тебя есть весь Едемский сад, у тебя есть все, но… тебе только не хватает вот этого…
Но пардон! Есть заповедь: «не желай чужого! »

И когда ты начинаешь желать чужое, ты становишься таким же грешником, как прелюбодей, убийца и идолопоклонник.
Ø Желать чужого – это значит обнаружить кризис в своей любви к Богу. http://logos-rhema.narod.ru/ledyayev3/dont_long_for_smb_elses.htm

Бахадир Алимбаев

Вобщем, да. без любви к ближнему и Бога любить невозможно: «Кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:20).

Дм
Дмитрий

заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ...скорее относится к духовной сфере, чем к материальной, и значит не желать ничего злого для ближнего, ведь себе человек никогда не желает злого

Лёлька

ну так

Владимир V!sk@s

Нет, это золотое правило . А любить ближнего - это Голгофский крест

Нуралы

А без бога ты другим желаешь, то что себе не желаешь?

Макс Литюшкин

Для этого совсем необязательно вводить вымышленный персонаж и кого-то возлюбить, достаточно быть уважать чужие права.

Александр Брайт

Как у Вас всё серьезно прям... Такие проблемы... А не пробовали просто любить этот мир и принимать как его, так и СЕБЯ в нём...

Соломенко Виталий

Я бы сказала, что это только часть того, что называется "возлюби ближнего" - небольшая часть, но и немало важная.