Ирина Нилова

как отбелить белую часть блузки

блузка - обманка. состоит из двух частей - синей и белой. ее случайно постирали вместе со всеми вещами. хотя на ней было написано на деликатной стирке и при 30 градусах. в результате белая часть блузки посинела. И КАК ТЕПЕРЬ ЕЕ ОТБЕЛИТЬ?

ВАНИШЕМ СРАЗУ ПОПРОБОВАЛА КАК ТОЛЬКО ЭТО УВИДЕЛА. КАК БЫЛА СИНЕВАТОЙ ТАК И ОСТАЛАСЬ. еще материал наподобие шелка. да же не знаю возможно ли в химчистку отнести но значка специального нет....

у моей блузки вчера был тяжелый день т к Frau Schmidt я использовали сразу после того как попробовала ванишем. не очень помогло. стала чуть белее но вид все-рано ужас...

а перекисью водорода можно вообще отбеливать такие вещи????

да вот блузка как раз и дорога. относила три дня и просто положила постирать т к воротник уже заносился.... и вот.... да я уже думаю как бы тут распороть и экспериментировать.... вот только дома нет машинки швейной. а в ремонт одежды нести так проще уже другую будет купить ...вот....: -((((((

вот аспирин и мыло я не пробовала.... хуже то уже не будет....

Наталья Подзигун

ВАНИШ для белья

Игорь Владимиров

Попробуйте средство "Frau Schmidt Восстановитель цвета д/случайно окрашенных тканей".
Не самое дешевое, но обычно помогает. Видела такое в сети магазинов "Улыбка радуги".

Насчет химчистки - покажите им, может чего и смогут сделать.
По перекись - очень сомневаюсь, что поможет...

Алексей Баранов

Если так дорога эта блузка- можно распороть и экспериментировать на белой части или покрасить всю как нибудь потемнее.

Прямицын Денис

Раз уж блуза перенесла некоторые "пытки",можно попробовать аспирин. 2-3 таблетки растолочь и растворить в 0.5 ст. воды, смочить и оставить на 2 часа, затем постирать (аспирин обычный, а не растворимый) Еще попробовать мыло "сарма" с отбеливающим эффектом,

Людмила

в анвее есть отбеливатель для цветных тканей. Он без хлора, отбелит, а цветной участок не повредит, я пробовала

Павел Журавский

Горячая вода+отбеливатель амвей.