Света Петрова

про зимнюю резину (владельцам хендай солярис)

купила хендай солярис. какого размера зимняя резина должна быть? и можно ли не париться и поставить резину с предыдущей шкоды фабии? и вообще если новую брать то какой фирмы?

Евгений Муравьёв

Чтобы уж совсем не париться, прочитай маркировку на летней резине "Соляриса" (например 225/45 R17) и присматривай зимнюю точно такого же типоразмера (с этими же циферками на боковине) . Насчет "Фабии" - х. з. , я без понятия, какая резина там, а какая на "Солярисе"

Банифаций Полоска

Если у тебя диски с колпаками, значит диаметр 15", а если литые диски - значит 16". Если от шкоды подойдет - ставь, но сначала проверь маркировку на резине. Какую брать - решать тебе! Можешь посмотреть на сайте "за рулем" тест зимней резины. Все зависит от стоимости, вида езды и т. д. У меня бриджстоун шипы.

Ксюша Сабор

Размерность написана на резине которая стоит на вашем авто, на двери должна быть наклейка с размерностью и давлением, во всяком случае у меня на рено так, на шкоде радиус может другой, нокиан, мишлен, йокохама

Надежда Пискарева

185/65 R15 - размер резины
Покупайте ту, которая по карману. Лучше что то брендовое, как Мишлен, Нокиан

Natali

Я тоже на солярисе! Может быть вам пригодится информация? Я недавно узнала, что у Хендай бесплатная диагностика по акции в дилерских центрах. Заезжала проверить тормоза и подвеску, проверили, денег не взяли!: ) Жаль, что только до конца года так можно