Александр Кравченко

здравствуйте, у меня вопрос мне 14 лет я езжу на машине, что будет если меня остановят дпсники ( я не чего не наруши

что будет если меня остановят дпсники ( я не чего не нарушил но у меня нет прав на машину,, , но есть документы на машину,, , что имеют делать дпс ники ,, и что в этой ситуации имею делать я!

ну тогда здесь по моему только один способ уйти от погони!!

Re
Renat

Тебе - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.

Lestrigon Lestrigon

Машину на штрафстоянку, тебе штраф 5 тыс.

Виталий Харламов

Сел без прав на вождение, уже нарушил...

Red Berry

Тебя в- отделения полиции к инспектору по несовевершеннолетним с последующим постановкой на учет, машину на штрафстоянку и звонок владельцу машины. там будет продолжение этого шоу...

Виктория Фёдорова

Выдержка из п. 15 Правил регистрации:
"- от 14 до 18 лет - регистрационные действия совершаются собственниками самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ). "
Из этого следует что законный представитель несёт полную ответственность по:
12,7 ч, 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
и на самго законного представителя за:
12,7 ч, 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.
Итого: 5000 руб и задержание ТС
Штрафы от 1 июля 2012 года

Юлия Кошелева

папе проблемы будут. А тебе - проблемы от папы.

Екатерина Балашова

штаф 2500 р и машину на штраф стоянку, можешь от них оторваться если машина мощная а они на пятёрке будут

Аннушка Темная

Машину на штрафстоянку и твоему папе штраф. Что и как получишь от папы, смотри по обстоятельствам.

Анжелика Качалина

А если ДПС по умнее, то легко разведут папу на лишение прав за передачу руля, либо на угон)))

К_
Ксю _

посадят папика то))))

Сергей Пируев

Тж с кавказа? ну ниче не бует, твой папа денег просто давать будет) У вас же и права по 20-25000рублей стоят че ты переживаешь катайся) А вот в москве папа твой буз штанов останется у нас тут гайцы очень злые и ЖАДНЫЕ