Денис Кириллов

Вот такая проблема...

я когда включаю компьютер у меня гудит винтелятор, тот что внутри находиться их 2, иногда работает как обычно если дисковод открыть он загудит что делать? или просто включать компьютер гудеть начинает..

если просто и почистеть то при чем тут пыль, что так гудеть начинает??

Татьяна Королькова

Почистите бедный вентилятор.

Зураб Михайлович

Попробуй почистить комп от пыли, скорее всего в этом дело, но может быть просто винтилятору скоро жопа придет.

Кирилл Данилов

смазать подшипники кулеров, они гудят и гремят из за высохшей смазки
и почистить от пыли, продуть радиаторы процессора и видеокарты сжатым воздухом

Maral

Проверь саморезы креплений (HDD,DVD, передняя и задняя панели... )
А потом попробуй чуть-чуть наклонять системник.
Это резонансная вибрация иногда бывает от того, как и где системник стоит.. .
Порой достаточно отклонения на 1 градус, чтобы ось начала вибрировать.. .
Не помешает, как уже советовали, ещё и от пыли почистить и смазать кулеры...