Анна Самохвалова

Для чего задавать вопросы типа "Ваш любимый пот (писатель, актер, спортсмен и т. д...) "?

ПОЭТ, простите!))

Юлия Мигунова

Думаю не скромно и не вежливо задавать такие, например, вопросы:
«Кто ваш любимый поэт, писатель, композитор, художник? »
Это все равно, что спросить человека: «Кто вы? Какой вы? »
Отвечая на вопросы о своих вкусах, любовях и пристрастиях, человек
вынужден раскрываться, распахивать то, что естественно и правильно
хранить в себе.
А автор вопроса, как правило, не уверен в себе, не имеет собственного
гуманитарного
багажа, подвержен влиянию чужого, не всегда хорошего, мнения.

Руслан Исаев

Очевидно, для того, чтобы определиться, кого всё-таки полюбить...