Таня

Имеет ли право работодатель проверять на алкоголь работников? Если сфера деятельности торговля.

Лена Шаповал

Это зависит от внутреннего распорядка фирмы... Я думаю, имеет полное право!!

Настя

на работе он несет за вас ответственность а если вы в хлам и ударитесь его посадят за то что допустил вас к работе значит вывод имеет

Галина Алтухова

Работодатель может составить акт о том, что работник в состоянии алкогольного опъянения. Нужны при этом не меньше 3 свидетелей, которые подтвердят это. Ну и потом можно увольнять. А вот проверка на алкоголь это чисо добровольное решение работника, в этом он защищен. Мало того, освидетельствовать его может ТОЛЬКО специализированное учреждение и нарколог. Но и без освидетельствования можно уволить работника. Нужно только всё правильно оформить потому, что процедура составления документов может повлечь восстановление работника на работу . Через суд конечно.

Ви
Виталий

Не слышала о таком. Значит, не имеет.