Алишер Сахибназаров

Был ли у вас неприятный попутчик?

Недавно с поезда. Навеяло.. . Дело было так. . захожу в вагон а там уже на моем месте гужбанит веселая компашка. Лет 25 всем. Такие четкие и ровные по жизни. Один всю дорогу у меня интересовался за какую я масть ответ держу за черную или за красную. Хотя я знаю что за подобные интересы на воле спросить могут уже с интересующегося. Потом ему стало интересно а не петух ли я. Скажу честно что дорога в такой компании меня не порадовала. Но уйти с места я не мог и поменяться местами с кем либо не получилось. Никто не хотел с ними ехать.
А этот случай вообще из ряда вон выходящий. Купил я билет на нижнее место. Поезд был проходной и когда я садился то вагон был уже полон. Когда я пришел на свое место то увидел что там уже расположилась семейка. Глава семейства лет 30 уже загрузился спиртным и при разговоре с ним из его рта шло такое амбре что просто слов нет. И женушка молодая горластая особа. Получилось так что мое нижнее место заняла эта горластая баба. Когда я попросил ее освободить мое место то на меня вылился ушат помоев и упреков что мол девушек не уважаешь. Мне было уже не так важно но вот я заплатил за нижнее место а кто то хитрожопый купил дешевое верхнее. Почему я должен позволять кому то выезжать на мне? Причем она не инвалид и не беременная. Я позвал проводника и попросил ее разобраться в ситуации. Тогда папаша не долго думая просто помочился на нижнее место где должен был быть я но теперь лежала его супруга. Может быть он так просто метил территорию? Мне ничего не оставалось как уйти к проводнику. Интересно его супруга так и спала на обсосанном месте?
Вот такие у меня были неприятные попутчики...

Алексей Перелетов

Нет не было.. .
Не знаю почему.. .
Я сам место уступал, два раза. .
Первый раз бабушке какой-то, второй раз дед -таджик лежал в проходе, ему уступил, а сам всю ночь курил в тамбуре...

Сергей Илюхин

Была ситуация, но не до такой степени, как у Вас. . Это же ужас!
Просто в купе попалась чрезвычайно-вонючая молодая мамаша с трехлетним ребенком. Хорошо ещё, что она почти всю дорогу оставляла ребенка на моё попечение и развлекалась где-то. Что такое дезодорант- антиперспирант она не знала, по-видимому.)

Andrey Bondarenko

Было такое. А ехать нужно было четверо суток.

Айдай

Я сам неприятный попутчик. Хмурый и молчаливый:)

Ирина Лубсанова

Прям крик души какой то. Не было подобного.

Александра Морозова

Я от таких обычно быстро избавляюсь. Есть уйма способов.

Владимир Вершинин

А что это такое: за черную масть или красную?

Ек
Екатерина

а у меня был случай в поезде пермь-москва, в купе супружеская пара расположилась на нижних полках лежа до конечной остановки. мы, дескать, с юбилея, есть-пить не хотим, и так 23 часа. ладно, коллега ехал в соседях, было одно нижнее свободное до н. новгорода, перекусили. а то хоть стоя!

Екатерина Зозуля

Езжу на поезде много: только один раз ехал в купе один (это рай! ) Всё время неприятные попутчики: "испражняются" и "блюют" на голову ничтоже сумняшеся

Ка
Катюша

Ну да, будет теперь, что вспомнить.

Руслан Акбулатов

жесть! ваще!

Наталья Калинина

Для меня большинство людей становятся неприятны, если находятся продолжительное время рядом.

Вр
Врединка

Случались конечно, но не такие безобразные.
А по второму случаю надо было вызвать бригадира поезда, полицейского, они бы составили протокол (нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, хулиганство) и их просто на первой станции высадили из поезда.

Дарья Костюхина

Пришлось как-то раз ехать с малолетками, отсидевшими и по случаю освобождения загулявшими. сначала они из себя крутых сидельцев строили, - много не трепались, так относительно спокойно себя вели, затем переев свинопойла, взятого у проводника-абхаза начали понемногу задираться к окружающим, сперва их так пытались урезонить, словесно, но не получилось, пошел в соседний вагон ,,там ребята спортсмены ехали на соревнования по борьбе, в нашем просто кроме меня не кому было, я один с женой, а их с десяток, вот потом и успокоили это быдло, причем довольно быстро с них вся борзота слетела. однажды с братом по пришлось пьяного дембеля успокаивать, а потом от патруля отмазывать его же, жалко пацана стало .

Андрей Полтавский

Я бы вызвал проводника и начальника поезда, а эта быдлосемейка платила бы еще и за порчу вагона. Как хорошо что сейчас пьяных выгоняют из поездов