Лариса Рябичева

11 месяцев ребенку не ползает и не встает но сидит когда посадишь и переворачивается и ходит на ходунках??

Лена Евтихова

поищи ответ на сайтах про детей

Dilshod Bobodzhonov

значит, ему так удобнее.
если его движения вызывают у Вас сомнения - отведите ребенка к неврологу и ортопеду.

Юлия Мишустина

Положите ребенка на животик, разложите любимые игрушки, соску, бутылочку чуть- чуть дальше чем может дотянуться и выйдите из комнаты, если сможет проползти хотя бы немного с каждым разом располагайте предметы подальше, но не на много, чтобы ребенок пробовал вставать, положите все это на кресло в прямой видимости, можно на стул, на табурет не стоит, он может опрокинуться.

Сергей Мартыновский

для того что бы адекватно ответить, надо смотреть ребенка.

Александр Котляров

когда последний раз ребенка осматривали педиатр и невролог?