Ки
Киряхинсон

Какие у Вас могут возникнуть причины перестать здороваться с человеком, которого вы давно знаете, кроме явной ссоры?

Юлия Дроздова

если он меня бесит)))

Рустам Расулов

Предательство!

Руслан

Не здороваться - это отсутствие элементарной вежливости, что интеллигенту абсолютно не свойственно.

Ма
Марина

Если видимся каждый день, то можно и забыть поздороваться. Все дни сливаются.

Настя Падкина

Фамильярное отношение. Завтра и прекращу.

Екатерина Виноградова

но знать-то я никого не знаю, а здоровья желаю всем - независимо от того, говорю я это, или нет

Наталья Медкова

Терпеть не могу здороваться.. . такое пустое действие. Так что могу не сделать этого из вредности или потому, что мне делать это скучно

Viorel Evdokimov

Пафос!!!! Я все лучше всех знаю, я лучше всех делаю и т. д. Терпеть не могу. И еще когда друг даже не хочет помогать, хотя для него ничего стоит не будет!!!! Тоже бесит

Тэране

Кроме явной ссоры бывают "холодные ссоры",обиды и т. п. Я лично по природе добрый и простой человек, поэтому мне не жаль пожелать здоровья любому хорошему знакомому и даже незнакомому, если этого требует этикет. Другое дело что обычай здороваться происходит из славянской культуры и изначально это было своего рода ритулом и заклинанием по обоюдному пожеланию здоровья между соплеменниками, соотечественниками и добрыми иностранными гостями. Если же кто-то вместо здравия пожелания - говорит "день добриый",то этот человек не желает вам здоровья, отчего приветствовать его стоит подобными же выражениями. Всё-таки к словам не стоит относится легкомысленно, ведь слова имеют свой энерго-частотный потенциал, который может и лечить и вредить. Вот по этой причине нельзя Богохульствовать, саркастически говоря спасиБо (г) недругу оказавшему медвежью услугу, или же желать здоровья недругу, который вместо здравия или пожелания доброго времени суток - отвечает вам что оказывается "день то добрый":)) Также народные поверья гласят, что если беспристрасно транжирить направо и налево важные слова, то они теряют свою энергетическую силу. Эксперименты с кристаллами воды показывают, что от вибраций добрых слов вода образует красивые кристаллики-снежинки, а от недобрых слов - уродливые хаотические кляксы.