Вячеслав Юрьевич

Кто такие левиафан и бегемот библии?

ДА
Дима Андреев

Бегемот и есть бегемот, а левиафан- это крокодил

Feodor Login-Off

Левиафан - это рыба-ремень (семейство сельдевых, длина до 12 м, имеет гребень, как у дракона) Живет в океане на большой глубине, последний раз ее видели почти 50 лет назад. А кто бегемот - никто точно не знает, возможно это метафора "власти сатаны на Земле". Скоро узнаем

Sergej Ustinov

динозавры

Max Gusev

демоны

Владимир V!sk@s

это очень сложный вопрос: скорее всего, их нужно рассматривать как библейские аллегории (коих в Библии достаточно) . Но точного ответа не даст никто: кто знает, что имели ввиду авторы Библии

Кристина Кхетрару

Левиафан - крокодил.

Наталия Бейльман

Этот вопрос интересует многих людей на протяжении тысяч лет! Если интересно еще, то здесь есть хорошие мысли на этот счет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kto-takoj-leviafan-v-biblii-eto-mificheskoe-sushhestvo.html