Анастасия Попивчук

может таких ошибок переписчиков в библий много ...

"И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее." - Библия - 2Цар 6:23
"И взял царь ...пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы" - 2Цар 21:8

Иван

И не лень вам самому засорять себе мозги, те кто на этом мусоре воспитан, всё равно критику не воспримут .

Вениамин

Чтобы правильно понимать Библию ее нужно читать учитывая паралельные места Писания, стихи в контексте ( то есть учитывая соседние стихи) . Тогда не будет кажущихся разногласий. У Мелхолы была старшая сестра Мерова. И у нее, а не у Мелхолы был муж Адриэл и пять сыновей, которых, очевидно, Мелхола после смерти сестры забрала к себе ( 1 Царей 18:17, 19,20)

Elena

Ошибки есть - но ни в коем случае не в таких местах, которые важны для нашего спасения.

Михаил Московченко

Обычно это объясняют тем, что речь здесь идет о сыновьях ее сестры Меровы, которая вышла замуж за Адриэла. Вероятно, Мерова умерла рано, и бездетная Мелхола воспитала ее сыновей.

Максим Вертипрахов

Это про Мерову.. .
8. И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы…
(Вторая книга Царств 21:8)

19. А когда наступило время отдать Мерову, дочь Саула, Давиду, то она выдана была в замужество за Адриэла из Мехолы.
(Первая книга Царств 18:19)

Ольга Фомина

У Саула было 2 дочери: Мерова и Мелхола.
Мелхола пошла к Давиду (повыпендивалась перед ним и осталась без детей) .
Мерова была выдана за Адриэла из Мехолы и с детьми у нее было все хорошо.

Переводчик просто запутался в Мерова-Мехола-Мелхола.