Полина Попова

В-во которое снижает чувствительность к кислоте

Слышал что есть такая вещь которую если съешь ты не поморщишся допустим от лимона или др. Короче кислоту не чувствуешь

блин вы меня не поняли, я хочу выиграть спор! Ни разу не поморщивщись! есть идеи как это сделать?

Мария Шабанова

сода пищевая, но ты все равно поморщишься. но по-моему если ты глотнешь серной кислоты тебе ничего не поможет

Дмитрий Грачев

Попробуй щелочью рот прополоскать, чтоб кислотность сбить. Едкий кали 5-процентный, к примеру. Ещё, говорят, лимон солью посыпать хорошо, и кушай вдоволь.

Людмила Туркина

Если от лимона только поморщишься, то от щелочи выплюнешь вместе со всей слизистой.
Зубной порошок или магнезия помогут.

Владимир

выпей серной кислоты и убедись, что ничего тебя не спасет

Ир
Ирина

Обычный мел в виде порошка попробуй.

Павел Ненашев

Надо нейтрализовать кислоту щелочью, только в равных количествах, в молях. Тогда ты не почувствуеш ни кислоты ни шелочи. Так можно выпить даже серную

Юленька Байкалова

Goodrichbad, а то, что ты конкретно обожжешься, это ничо? 🙂
Ну, сравнительно слабые кислоты можно нейтрализовать растворами с щелочной реакцией, желательно с обильным кол-вом прохладной воды, лимон или изжогу можно нейтрализовать пищевой содой (не забывая при этом, что выделяется углекислый газ - смотри не лопни)