Ольга Щербатых

Купила стеклянный кофемэйкер, пришла домой оказался разбит (

Позвонила в магазин домовой, там сказали, что у них магазин самообслуживания и то, что у меня есть чек доказывает, что я согласилась приобрести товар. На кассе товар не проверили, у самой, к сожалению, голова была другим забита (
По закону я в течение 2 недель могу вернуть товар, так ли это и по каким статьям?

Александр Сёмин

Конечно можете, но не разбитый:) ) Может у вас на нем двери метро закрылись или лифта, собака с котом на коробке дрались и т. д.

И.
Иляна!!! ............

Можете, но это не ваш случай. Как вы докажете, что не разбили его сами? Смотреть надо было раньше, до покупки. Проявили беспечность-сами себя наказали.

Александр

дело тухлое.

надо, надо проверять товар при покупке.. . открыть, налить водички, можно даже засыпать кофе, и подождать, пока закипит.. .

2 недели тут не при чём.

есть один тонкий момент: проверка товара - обязанность продавца, и должна быть подпись покупателя на гарнтийном талоне: проверили при мне, всё в порядке.
вот только на этом можно сыграть. если аппарат дорогой - письменную претензию врагам (без подробностей, не подсказывать) , потом иск в суд