Екатерина Зябкина

Помогите по литературе! С рассказом Дубровский!

Нужно ответить на несколько вопросов по рассказу А. С. Пушкина "Дубровский"
вопрос 1. Почему и как решил отомстить Владимир Дубровский Троекурову?
вопрос 2. Отомстил ли Дубровский Троекурову?
вопрос 3. Почему Спицын Антон Пафнутьич не выдал Дубровского.
вопрос 4. Каковы были отношения между Дубровским и Марией?
Заранее спасибо!
и прошу отвечать правильно!

если не отомстил, то почему?

Игорь Сторожков

Та вы задрали не учи!!!! прочитай и узнаешь! говна ты кусок! Будущий глав-начальник бомжарей своей страны!!!!