Stas Dergachev

помогите ответить на вопросы по литературе, по произведению "Дубровский"

1)под влиянием чего Дубровский и его люди совершают поджог?
2)каким образом Дубровский становиться разбойником?
3)почему Дубровский не покидает этих мест?

Анюта Жукова

1) Дубровский не мог смириться с гибелью отца и был в ярости, когда узнал что дом у него отбирают. И именно из-за этих поводов он поджег дом.
2) Получив письмо своей старой няньки, Владимир приезжает в родное поместье и застает отца в тяжелом состоянии: Андрей Гаврилович не перенес произвола со стороны своего старого приятеля Кирилы Петровича Троекурова, с ним случается удар, а затем он умирает.
Молодой Дубровский теряет отца, имение - все, чем он больше всего дорожил в жизни. И причиной этих всех бед является жестокий своенравный сосед Троекуров, из-за мелочной ссоры разрушивший всю их жизнь.
Владимиру хочется жестоко отомстить этому человеку. События, разворачивающиеся в Кистеневке после смерти отца, еще более укрепляют его в этом стремлении. В дом приезжают судейские чиновники, исправник с тем, чтобы совершить его окончательную передачу помещику Троекурову. Отчаявшийся Владимир Дубровский приказывает поджечь поместье, но перед этим выпустить судейских чиновников. Кузнец Архип выполняет приказание молодого барина наполовину - и приехавшие отнимать дом сгорают в огне.
Конечно, во всем был обвинен Владимир Дубровский. Ему ничего не оставалось делать. как скрыться с преданными людьми в кистеневской роще.
Став разбойниками, кистеневцы никогда не грабили людей честных, небогатых, а если случались промахи, награбленное тут же возвращалось.
Не сам Владимир Дубровский выбрал такой путь в жизни, это судьба так жестоко с ним обошлась, заставив разбойничать на большой дороге и вынашивать планы мести.
3) Потому что эти места ему родны.