Екатерина

Откликнетесь, пожалуйста, те кто занет, что это за растение? оно применяется для аранжировки в букетах как "зелень"

У него сильный запах, напоменающий эвкалипт и лемон, лесточки как хвоинки мягкие

Se
Sergey

Хамелациум (сем. Миртовые)

Таня Винокурова

Хамелациум, восковой мирт (Chamelaucium)
Семейство: Миртовые

Хамелациум ("восковой мирт") относится к семейству Миртовые и растёт в Австралии. Это вечнозеленый кустарник с узкими игольчатыми листьями (обладающими фитонцидными свойствами и издающими при растирании приятный аромат) , ценящийся также за красивые цветки. Существует много разновидностей хамелациума, отличающихся размером листьев и цветками (розовыми или белыми с розеткой прицветников) . Срезанные цветущие ветки хорошо стоят в воде, поэтому используются для аранжировки.

http://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/pot-plant/details/h1/hamelatcium/

Ирина))))))))))

Розмарин