G*
Gal'ka ***

Что это за растение? Фото внутри. Даст ли оно корни?

Мне дали черенки этого растения, но название его я не знаю. Стоит в воде где-то неделю. Листья желтеют один за другим. Даст ли оно корни, может его пора пересадить в горшок?

Олеся Ткаченко

Эпипремнум (другое название сциндапсус) Черенки укоротите, должен дать корни, недели для этого мало, тем более зимой. Но и зимой всё возможно. Недавно укоренила клеродендрум на мах.

НЕ
Николай Ефимчук

Эпипремнум это.
Дожидайтесь корней, прежде чем высаживать. Если побеги были нарезаны из старой части побегов, корни могут не идти в рост очень долго - зачатки корней у таких черенков, в отличие от верхушечных, усохшие. И проверьте место среза - подгнивание часто является причиной пожелтения.

Лила Солопова

Это сциндапсус.

Кристина

Сажать сразу в грунт, под банку и под лампу.

Сл
Славик

сначала в кружку с водой потом в грунт

Василий Беркут

Сциндапсус-лиана, удалить повреждённые листья+добавить активированный уголь в воду.

Сайами Накамура

Это лиана, название сейчас не вспомню. В народе зовут мужегон. Приживается плохо зимой.

Сергей Иванов

Сциндапсус лиана

Валентина Овчинникова

Это суиндапсус. Добавьте в воду таблетку активированного угля, чтобы не начинали отростки загнивать.