Валерия Николаичева

Что это? И даст ли оно корни в баночке?

Украла его из букета. Уж больно понравилось. Как в воду положила листья распрямились ожили.
Но.. . не знаю. А вдруг это луковичное, и корней не даст . А я тешу себя надеждой?

нет это не Рео. Не похоже совсем. Рео у меня есть. У того листья прямо со ствола растут. А у того что на картинке стебли у листьев длинные.

Дима Данилов

Кордилина

Мария Николаева

Это Рео. Не луковичное. Почитайте в инете про него.

Taalai Orunbaev

Похоже на разновидность кордилины!
Укорениться конечно, для большей уверенности укоренителя в баночку накапайте!
Как пустит корешки, сразу в грунт для декоративно-лиственных!

Лена Егорова

кордилина скорее укорениться

Машенька

Попробовать можно конечно!
Обработайте Корневином и в банку с водой, в воду добавить древесного угля, что бы вода не затухла. Поставьте в теплое светлое место.

Maksim Andreev

Конечно даст, оно укореняется очень быстро!