Mariya Petrova

Прикорневая часть алоэ засыхает, хочу обрезать верхнюю часть и посадить, как лучше это сделать? ДАСТ ЛИ ВЕРШОК КОРНИ ?

Маргарита Тололаева

Да, поставьте в воду, появятся корешки-в землю посадите. Вы, наверное, переувлажнили почву в горшке с алоэ, загнили корни.

Роман Платонов

даст, но поскольку это суккулент, главное, чтобы не загнил - срез присыпьте активированным углем, подсушите несколько дней завернув в газеты; и высаживайте в легкий грунт. Побольше света и не заливать!